Проголосовали
  • домов
  • жителей
Зарегистрировано в Базе
  • 41 493 ТСЖ
  • 20 304 УК
  • 1 046 897 домов
  • 85 ГЖИ
Выберите рубрику:
Виктория Рудык

22.11.2020 15:46
Оставил(a) новость о доме по адресу:
г. Севастополь, ул. Генерала Хрюкина, д. 3
Рубрика: Жалоба /
В нашем доме с 11 по 15 подьезд отсутствует отопление. УК Эко Дом проблему решить не в состоянии, по причине отсутствия у них компетентных специалистов. Просим прислать комиссию горжилнадзора!
Адрес жителя:
Тамара Мельникова (Шигонина)

29.09.2020 19:45
ПТР в доме по адресу Востряковский проезд 1к1 не завершён (начат где-то в феврале этого года), из-за деформации канализ. трубы, которая выходит в канализ. люк, в подвале подъезда каждые месяц-полтора образуются засоры. По этой причине жильцы 4 подъезда задызаются от зловония.
Оценка жителя:
Валентина Румянцева

13.09.2020 14:27
Рубрика: Другое /
Нашему жилому дому адрес: г. Альметьевск, ул. Пушкина д.37 КПД серии 1-464А в этом году 38 лет. За эти годы не разу не было ни текущего, ни капитального ремонта. Имеет место умышленная подмена адреса жилого дома, который был отвязан от земельного участка с кадастровым номером 16:45:010112:34 и перемещен на 12 км в  пгт Н.Мактама, где никогда  не было  5-этажных домов, т.к. это частный сектор и по этому адресу находится в Н Мактаме одноквартирный жилой дом.
    В 2011 году мы писали   коллективную   жалобу ОАО «Татэнергосбыт» о
приписках по эл. снабжению, где расход эл. энергии на общедомовое имущество, которое находится в ведении Администрации города, ОДН 5000- 7000 квт в месяц. Это 5 лампочек на подъезд и один выключатель. Четыре светодиодных светильника на фасаде, установленные вместо ДРЛ (250 вт) Ни на чердаке, ни а подвале никаких проводов никогда не было. Все инженерные сети под землей.
Ответа на поставленные вопросы мы так и не получили. В 2012 году по данным АО «Татэнергосбыт» оказалось, что среднегодовой ОДН снизился до цифры, указанной в нашем коллективном обращении. А если еще убрать и приписки по счетчикам и провайдерам, то расход будет ещё меньше.
Чтобы скрыть приписки прошлых лет в 2012 году, с чердака нашего дома №37 по ул. Пушкина проложили силовой кабель на чердак жилого дома   №43 по ул. К Цеткин. В 2012 году карниз под кабелем не был разрушен. Постоянно присутствовали   перепады напряжения. В 2015 году устроили пожар, где сгорели в 7-ом подъезде на первом этаже эл. щит,3 эл. счетчика, провода домофонной связи, установленной за деньги жильцов.
Кроме кражи эл. энергии, умышленно разрушается карниз дома, разрушение которого не отражается в актах обследования ООО «АСЦЖ». 03.09.2019г. на чердаке дома 37 установили эл. шкаф и проложили от подвала до чердака силовые кабеля, которые дополнительно проложены по воздуху на малосемейку по ул. К Цеткин д. 41 .  проложены по периметру и по ж/б конструкциям, а также намотаны по ограждению кровли.
При осмотре видно, что кабеля проложены даже через вент. каналы на крыше дома. В доме №43 по ул. К. Цеткин   расположены ООО « МИГ»,ООО «Авангард М», а также юристы и бывшие помещения ДЭУ 2, которые сдаются.   Силовые кабели проложены и на малосемейку по ул. К. Цеткин д 41., в которой располагаются ООО "Таурус" кв. 38, ООО "Волгастрой" кв. 32, ООО "СК Аршин Земли" кв. 32.  Уровень шума, незаконно установленного, оборудования, без согласования с жильцами дома превышает все допустимые нормы, а кроме этого, ЭМИ и ЭМП. Оборудование работает сутками, ночью появляется   сильное свечение. 14.07.2020г. Данные перепада напряжения  в течении   одного часа 272 - 0 ; 260 -0;
Умышленно создают угрозу возникновение пожара. От ООО « АСЦЖ» и ГЖИ получаем одни отписки. Кроме этого, три месяца эл. снабжение и водоснабжение в подъездах привязали к площади квартир. По данным получается, что расход эл.энергии  на освещение в 8 подъездах равен  5721,2 квт ч  и холодной воды на уборку подъездов 5721,2 м3 (общая  площадь квартир),это 5721200 литров воды или 572120 10 литровых ведер воды.
По фактам изложенным в заявлении просим провести проверку в отношении  должностных лиц ООО «АСЦЖ» и должностных лиц ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ,                                                  АО « Татэнергосбыт», Сетевой компании.

Адрес жителя:
Валентина Румянцева

13.09.2020 14:22
Рубрика: Другое /
Нашему жилому дому адрес: г. Альметьевск, ул. Пушкина д.37 КПД серии 1-464А в этом году 38 лет. За эти годы не разу не было ни текущего, ни капитального ремонта. Имеет место умышленная подмена адреса жилого дома, который был отвязан от земельного участка с кадастровым номером 16:45:010112:34 и перемещен на 12 км в  пгт Н.Мактама, где никогда  не было  5-этажных домов, т.к. это частный сектор и по этому адресу находится в Н Мактаме одноквартирный жилой дом.
    В 2011 году мы писали   коллективную   жалобу ОАО «Татэнергосбыт» о
приписках по эл. снабжению, где расход эл. энергии на общедомовое имущество, которое находится в ведении Администрации города, ОДН 5000- 7000 квт в месяц. Это 5 лампочек на подъезд и один выключатель. Четыре светодиодных светильника на фасаде, установленные вместо ДРЛ (250 вт) Ни на чердаке, ни а подвале никаких проводов никогда не было. Все инженерные сети под землей.
Ответа на поставленные вопросы мы так и не получили. В 2012 году по данным АО «Татэнергосбыт» оказалось, что среднегодовой ОДН снизился до цифры, указанной в нашем коллективном обращении. А если еще убрать и приписки по счетчикам и провайдерам, то расход будет ещё меньше.
Чтобы скрыть приписки прошлых лет в 2012 году, с чердака нашего дома №37 по ул. Пушкина проложили силовой кабель на чердак жилого дома   №43 по ул. К Цеткин. В 2012 году карниз под кабелем не был разрушен. Постоянно присутствовали   перепады напряжения. В 2015 году устроили пожар, где сгорели в 7-ом подъезде на первом этаже эл. щит,3 эл. счетчика, провода домофонной связи, установленной за деньги жильцов.
Кроме кражи эл. энергии, умышленно разрушается карниз дома, разрушение которого не отражается в актах обследования ООО «АСЦЖ». 03.09.2019г. на чердаке дома 37 установили эл. шкаф и проложили от подвала до чердака силовые кабеля, которые дополнительно проложены по воздуху на малосемейку по ул. К Цеткин д. 41 .  проложены по периметру и по ж/б конструкциям, а также намотаны по ограждению кровли.
При осмотре видно, что кабеля проложены даже через вент. каналы на крыше дома. В доме №43 по ул. К. Цеткин   расположены ООО « МИГ»,ООО «Авангард М», а также юристы и бывшие помещения ДЭУ 2, которые сдаются.   Силовые кабели проложены и на малосемейку по ул. К. Цеткин д 41., в которой располагаются ООО "Таурус" кв. 38, ООО "Волгастрой" кв. 32, ООО "СК Аршин Земли" кв. 32.  Уровень шума, незаконно установленного, оборудования, без согласования с жильцами дома превышает все допустимые нормы, а кроме этого, ЭМИ и ЭМП. Оборудование работает сутками, ночью появляется   сильное свечение. 14.07.2020г. Данные перепада напряжения  в течении   одного часа 272 - 0 ; 260 -0;
Умышленно создают угрозу возникновение пожара. От ООО « АСЦЖ» и ГЖИ получаем одни отписки. Кроме этого, три месяца эл. снабжение и водоснабжение в подъездах привязали к площади квартир. По данным получается, что расход эл.энергии  на освещение в 8 подъездах равен  5721,2 квт ч  и холодной воды на уборку подъездов 5721,2 м3 (общая  площадь квартир),это 5721200 литров воды или 572120 10 литровых ведер воды.
По фактам изложенным в заявлении просим провести проверку в отношении  должностных лиц ООО «АСЦЖ» и должностных лиц ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ,                                                  АО « Татэнергосбыт», Сетевой компании.

Адрес жителя:
Александр Зародов

06.08.2020 03:03
Учитывая крайне жесткую политику по сбору платежей (могут отключить БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ электричество ПОСРЕДИ НОЧИ!) уровень сервиса более чем посредственный - подъезды весной не мылись месяцами, траву косят абы как, мусорные баки постоянно переполнены. Спасает то, что дом новый, страшно подумать, если бы ему требовался аварийный ремонт.
Оценка жителя:
Ольга Аржанова

11.06.2020 15:56
Опубликовал(a) статью:
Печальные будни Ангарска
Печальные будни Ангарска
Рубрика: Власть / Общество / ЖКХ /
Почему власти города не хотят вести честный диалог с жителями.
Читать далее
Ольга Аржанова

30.04.2020 15:42
Власти безмолвствуют, УК бесчинствуют
Рубрика: Общество / ЖКХ / Право /
В Нижнем Новгороде жители борются за право дышать чистым воздухом и знать, куда потрачены их деньги.
Читать далее
Пресс-центр
IDU-DOM.RU

28.04.2020 15:47
Деньги в карман, а сами – в банкротство
Рубрика: Общество / ЖКХ / Право /
Управляющая компания присвоила деньги жильцов, собранные на капитальный ремонт.
Читать далее
Ксения Красильникова

24.04.2020 18:27
Следы хлора по всему подъезду
Дезинфекторы оставили следы хлора в одном из подъездов. В доме №2 по Лубянской улице на Мельничном ручье при проведении дезинфекции были нарушены противоэпидемические нормы. Местный житель пожаловался на сильный запах хлорки и следы обрабатывающих средств, оставленные по всему подъезду.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Всеволожск #Ленинградская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

24.04.2020 18:17
Бездомные много лет превращают территорию в свалку
Южносахалинец озабочен состоянием территории около дома №15 на проспекте Победы. Снег растаял и показал, что с южной стороны, где располагаются зеленая зона и старый бетонный забор и на территории за ним, лежат кучи мусора. Мужчина рассказывает, что такую картину он наблюдает каждую весну на протяжении двух-трех лет.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Южно_Сахалинск #Сахалинская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

24.04.2020 18:06
Из дома не выйти
Крыша протекает, из дома не выйти. Так говорят жители общежития по улице Пугачева 65 "А" в микрорайоне Восточный в Кургане. Из-за проливных дождей, здесь регулярно топит квартиры собственников и двор. Как выживать в таких условиях, жители уже не знают.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Курган #Курганская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

24.04.2020 18:00
Постоянно затапливает подвал
Жильцы дома 16 по улице Молодежной в Троицком пожаловались мэру Анивского района на постоянное подтопление подвального помещения. Собрав всех необходимых специалистов, Артем Лазарев сегодня утром разбирался в проблеме. По словам жильцов, ситуация особенно ухудшилась после реконструкции улицы Матросова. По всей видимости, установка дренажных лотков и колодцев была выполнена с нарушениями.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Троицкое #Сахалинская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

24.04.2020 17:56
Сам себя сносит
Днем 23 апреля 2020 пользователи социальных сетей сообщили о новых обрушениях в доме по ул. Ударная, 35 в Пензе. Видео с места событий, видимо снятое жителями соседнего дома, было опубликовано в соцсетях.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Пенза #Пензенская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

23.04.2020 15:28
Выселение в срочном порядке
Жильцы многоквартирного дома по улице Жуковского, 28 в Тюмени, сообщили в соцсетях, что их в срочном порядке выселяют. Говорят, что в доме появились трещины и еще был слышен какой-то странный треск. Всем жителям предложили временно разместиться в Гостинице «Колос», расположенной по адресу: город Тюмень, ул. Мельникайте, 83.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Тюмень #Тюменская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

23.04.2020 15:01
Сохранить нельзя заменить
Сохранить нельзя заменить: жители исторического дома №4 в Саперном переулке поругались из-за окон в парадной.Жильцы разделились на два лагеря: одни хотят сохранить исторические деревянные окна, другие мечтают заменить их на пластиковые стеклопакеты.


            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Санкт_Петербург
Читать далее
Ксения Красильникова

23.04.2020 14:50
Сняли с карантина
В Оренбурге сняли карантин с дома №2 по ул. 60 лет Октября.  Ограничения для жителей ввели 8 апреля. Тогда коронавирус диагностировали сразу у нескольких жильцов многоквартирного дома. В короткие сроки подъезды и дворы обработали дезинфицирующими средствами, чтобы не допустить распространения инфекции. Пятиэтажку после этого закрыли на две недели.  
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Оренбург #Оренбургская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

23.04.2020 14:15
Рыси и хаски
Житель Петербурга  держит в однокомнатной квартире в одном из домов на Рыбацком проспекте семь собак и двух рысей. Обитатели соседних жилых помещений бьют тревогу — питомцы мужчины якобы ведут ночной образ жизни и шумят. Помимо прочего, жильцы многоэтажки сетуют на неприятный запах в подъезде и шерсть на коврах перед лифтом.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Санкт_Петербург
Читать далее
Ксения Красильникова

23.04.2020 13:57
Водопад в подъезде многоэтажки
Жители дома № 117 по улице Богдана Хмельницкого рассказали, что в подъезде уже 2 дня идет дождь. В УК  сообщили, в чем был проблема. В УК "Богданка" сообщили, что причиной подъездных катаклизмов стал засор ливневки. Директор УК сообщил, что проблему и все последствия уже устранили.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Чебоксары #Чувашская_республика
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 18:16
Переполненные помойницы
Жители поселка Пионерский в Советском районе ХМАО направили в прокуратуру жалобу на работу коммунальщиков и местной администрации. Поводом стало обнаружение переполненных фекалиями помойниц, которые находятся в непосредственной близости к контейнерным площадкам. Речь идет о территории возле дома №17 по ул. Ленина, где установлены контейнерные площадки для сбора ТКО.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Пионерский #Ханты_Мансийский_АО
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 17:24
Сидят дома грязные
Из-за коронавируса вся страна ушла на самоизоляцию. Тем, кто сидит дома, то и дело дают советы – как развлечь себя в четырех стенах. А вот жителям дома №7 по 6-й Советской улице в Петербурге совсем не до скуки. Пока кто-то занимается фитнесом и учит языки онлайн, они попросту не знают, как им помыться. В доме есть две коммуналки, где нет ни душа, ни ванной комнаты.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Санкт_Петербург
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 16:50
Из подъезда в "сказку"
Жильцы дома №8 по улице 3-ей Набережной в Хомутово обратились с несколькими проблемами. Первая, которая волнует их здесь и сейчас, — это состояние их двора — его затопило, как только начал таять снег, и в итоге вода попала в подвал. Кроме того, подъезд управляющая компания не убирает, а по двору ходить невозможно из-за грязи, которую там развели.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Южно_Сахалинск #Сахалинская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 16:42
Снесут до декабря
Глава Саратова Михаил Исаев 17 апреля подписал постановление о сносе многоквартирного дома на Театральной площади, 9. В течение трех месяцев после подписания жильцы должны покинуть строение, до 10 декабря его снесут.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Саратов #Саратовская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 16:37
Должники по ошибке
Жильцы Ленина, 44а оказались в должниках. Квитанции за коммуналку пришли с большим плюсом. В Гае жители провели собрание, чтобы выразить недовольство и потребовать объяснений. Дело в том, что в апреле гайчанам из этого дома пришли квитанции с корректировкой платы за отопление.
            
            #ИДУ #idu_dom_ru #Гай #Оренбургская_область
Читать далее
Ксения Красильникова

17.04.2020 16:20
Исторический комплекс будет расселен
Администрация Твери признала аварийными шесть домов в историческом комплексе Морозовский городок. Постановления опубликованы на официальном сайте администрации.  Аварийными и подлежащими реконструкции признаны дома №№17, 47, 118, 119, 122 и 156 во Дворе Пролетарки.
            
             #ИДУ #idu_dom_ru #Тверь #Тверская_область
Читать далее